Медитация - Академия совершенствования человека Высшая Школа Ваджраяны Ша-Фут-Фань
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Академия совершенствования человека Высшая Школа Ваджраяны Ша-Фут-Фань

Черкасская федерация Лао-Тайских Боевых Искусств “Лао-Муэй” | Разное | Общение
Автор Медитация
dolphin
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 4
Откуда: Lviv, Ukraine
Зарегистрирован: 15 Марта 2010, 16:04:03
Статус: offline
^ наверх ^
Опубликовано 23 Марта 2010, 14:02:37
Хотелось бы более подробно узнать о медитации. Какие виды(практики) медитации бывают? Зачем медитировать при занятиях боевыми исскуствами? Сколько времени в день нужно уделять медитации? Посоветуйте практику для начинающего.

Изменил(а) dolphin, 23 Марта 2010, 14:02:55
Автор RE: Медитация
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя


admin

Администратор

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 Февраля 2008, 23:11:59
Статус: offline
^ наверх ^
Опубликовано 24 Марта 2010, 22:10:28
Медитация является неотъемлемой частью Пути Воина. Независимо от того, какова цель Ваших занятий: для укрепления здоровья, для умения защитить себя и своих близких, «ради интереса» - узнать, что это такое Кан – фу или Вы выбираете Путь Духовного развития - на каждом уровне есть практика медитации.
Медитация – это «универсальное средство», которое подходит каждому человеку, она учит очень многому: от простого умения концентрации, для получения полной … релаксации, до настроя на любое важное событие в Вашей жизни, от исцеляющих моментов коррекции тонкого тела, до состояния полного погружения с … сохранением осознанности происходящего вокруг и т.д.
Получение медитативного состояния (цель медитации) достигается различными техниками практики: статические (визуализация, концентрация и т.д.), динамические (полная эмоциональная разгрузка), с применением мудр (йога пальцев – движение энергий), с применением мантр (соединение с Абсолютом, мантры на любовь, здоровье, успех, процветание и т.д.), смешанные, глубокого погружения и т.д. Техники медитации есть необходимо общие для всех или подбираются в зависимости от Ваших возможностей и устремлений (желаемый результат).
Одна их простых техник, которая может выполняться даже «на ходу» это медитация «на дыхание». Все просто, а результат поражающий. Необходимо совершая вдох, «проговаривать в уме» слово «вдох». Соответственно на выдохе, проговариваем слово «выдох». Поймать ритм шага (2 – вдох, 2 выдох) и совершать во время движения или в том же ритме в покое – 10 – 15 минут (не более 30 минут). Главное не утерять реальность. Успешность определяется тем, что слова «вдох» и «выдох» «займут все мыслительное пространство» и практика будет проходить без напряжения, естественно. А результат практики, мы надеемся, Вы нам расскажете сами.
Автор RE: Медитация
dolphin
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 4
Откуда: Lviv, Ukraine
Зарегистрирован: 15 Марта 2010, 16:04:03
Статус: offline
^ наверх ^
Опубликовано 25 Марта 2010, 09:09:41
Admin спасибо за быстрый ответ. Практика мне очень подходит - не обязательно темной, тихой комнаты и позы "лотоса"smiley)). Можно делать где угодно например в маршрутке по пути на работу. Обязательно начну делать. О результатах буду отписываться по мере их появленияsmiley)).
Перейти на форум:
9,074,884 уникальных посетителей
© SenSei 2007
сейчас: 24 Апреля 2024, 04:04:17